В канун Международного женского дня для шестиклассников Посевнинской СОШ был проведён познавательный час «8 Марта – женский день». Ребята узнали историю возникновения праздника, почему он Международный и о том, что празднуют его в разных странах по-разному: где-то это обычный рабочий день, где-то выходной, где-то выходной только для женщин.

Сейчас 8 Марта – праздник Весны, Любви и Красоты. Но главное в этом празднике то, что в этот весенний день мы говорим комплименты и поздравления, дарим подарки, заряжаем хорошим настроением своих матерей, бабушек, сестёр и подруг, связывая с ними всё самое светлое в нашем мире: рождение и воспитание, любовь, домашний уют и заботу.