Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива.
Пусть без страха жалуют к нам гости…
Но если кто с мечом к нам войдёт — от меча и погибнет.
На том стоит и стоять будет русская земля.
Александр Невский

Согласно Указу Президента Российской Федерации, в 2021 году наша страна празднует 800 лет со дня рождения Александра Невского – великого князя, легендарного полководца, талантливого дипломата. Александр Невский принадлежит к числу великих людей в истории России, чья деятельность предопределила ход русской истории на многие столетия вперёд.

2 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл час истории «Александр Невский – имя России». С помощью презентации и видеоматериалов присутствующие познакомились с удивительной личностью, национальным героем, великим полководцем, не проигравшим ни одного сражения. Полученные знания гости могли закрепить, приняв участие в викторинах «Хорошо ли ты знаешь историю средневековой Руси: Александр Невский» и «Что вы знаете об Александре Невском?».