В феврале 2021 года на образовательном портале «НИКА» стартовал Всероссийский творческий конкурсы «Открытка своими руками» и «Моя мама лучше всех!». В конкурсах приняли участие читатели Огнёва-Заимковской сельской библиотеки, представив работы в номинациях «Рисунок», «Поделка» и «Стихотворение». Читатели Огнёва-Заимковской сельской библиотеки Ирина Дейчман и Анна Воронкова стали победителями конкурса.

Цель конкурсов – воспитание чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, стимулирование развития личности, творческой инициативы и эстетического вкуса; приобщение детей и взрослых к художественным видам творчества; поддержка совместного детско-родительского творчества.