Накануне празднования Международного дня родного языка сотрудники Карасёвской сельской библиотеки провели с учащимися третьего и четвертого классов турнир знатоков русского языка «Мы – грамотеи!». Оружием соперников стали не меч и стрелы, не кулаки и пистолеты, а светлый ум, быстрая реакция, хорошая память и командный дух.

Две команды знатоков пробовали свои силы в различных состязаниях: вспоминали пословицы и поговорки, упражнялись в толковании фразеологизмов, отгадывали словесные головоломки, отвечали на вопросы викторины, составляли слова, исправляли ошибки, узнавали слово по нескольким значениям и др. Слаженная работа в командах позволила участникам турнира быстро и качественно справиться с предложенными заданиями.

Ребята поняли, что «Русский язык» бывает не только порой сложным предметом в школе, но еще полезным и занимательным.