21 февраля – Всероссийский День молодого избирателя. В целях создания условий для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции молодого поколения, 20 февраля, в Пушнинской сельской библиотеке прошел День информации «День молодого избирателя». Для пользователей библиотеки была оформлена тематическая выставка - просмотр «Избиратель! Читай! Думай! Выбирай!», с литературой, направленной на повышение правовой культуры будущих избирателей.

В течение дня, с посетителями проводились индивидуальные беседы «Ты молодой избиратель» и информминутки «Учись быть избирателем», на которых подростки познакомились с историей возникновения Дня молодого избирателя, с их правами и обязанностями, узнали о важности участия в выборах страны. На память о встрече каждый посетитель получил информационный сборник - «Азбука избирателя».