19 февраля сотрудники Центральной библиотеки посетили местное отделение Всероссийского общества слепых с праздничной программой «Почётная профессия - Родину защищать» посвящённой этой дате. В ходе мероприятия говорили о сложных страницах в истории нашей Родины - Великая Отечественная война, Афганская война, Чеченская война. Для всех мужчин присутствующих в зале прозвучали музыкальные поздравления. Представительницы прекрасного пола подготовили вкусные угощения – пироги с разными начинками, которые они представили в творческой форме (стихи, частушки). Но прежде чем их отведать участникам вечера предложили разгадать загадки и ответить на вопросы викторины.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.