Каждое третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. Центральная библиотека традиционно проводит мероприятия, посвящённые этой дате. 17 февраля состоялась ситуационная игра «ПРОВыборы!», подготовленная библиотекарем отдела обслуживания.

Молодежь – это будущее страны. Именно поэтому молодые люди должны знать законы, свои права и обязанности, владеть правовой культурой и хорошо знать избирательное право.

В начале мероприятия ребята политехнического колледжа познакомились с краткой исторической справкой о выборной системе России, узнали об избирательных правах граждан. Затем студентов пригласили пройти на импровизированный избирательный участок. Представитель участковой избирательной комиссии рассказала о подготовке участка и проведения на нём голосования, напомнила будущим избирателям о важном значении участия в выборах; студенты узнали о процедуре, времени и месте голосования; о том, как работает избирательная комиссия, как проходит подготовительный процесс и сама процедура выборов.