Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 и 16 февраля учащиеся 3-х классов (классные руководители Дрис О. Г. и Петелина Г. Н.) Дорогинской СОШ отправились в необычное путешествие – путешествие по Книжной стране.

Путь ребятам предстоял сложный. На каждой остановке их подстерегали серьёзные испытания. Чтобы пройти все испытания, дети проявляли сообразительность, внимательность, эрудицию, знание литературных произведений, способность работать в команде.

Главное задача библиотечного урока – выработать способность учащихся самостоятельно работать с книгой, энциклопедией, словарем, научить детей систематически пользоваться библиотекой, уметь вести поиск нужной информации в библиотечном фонде. С этой задачей дети справились хорошо.

На одной из станций для детей был проведен мастер-класс «Закладки-чудики своими руками», каждый из ребят для своей книжки сделал закладку.

Выполняя задания, дети проявили свои познания, но и поняли, конечно, что много вам ещё предстоит узнать. А обогатить знания им поможет верный и надёжный помощник - книга.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить