Книга – удивительное изобретение человечества! За всю историю существования книг, их было огромное количество. Возникает вопрос: где же они хранятся? Конечно в библиотеке!

15 февраля первоклассники отправились на виртуальную экскурсию по Карасёвской сельской библиотеке «Там, где живут книги». С помощью медиапрезентации школьники увидели, как выглядит сельская библиотека, «побывали» на абонементе, в читальном зале и книгохранилище.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о книжном фонде библиотеки и его расстановке; о том, как стать читателем, как ориентироваться в библиотеке, как выбрать книгу, зачем нужны выставки; познакомились с каталогом и картотеками; узнали правила поведения в библиотеке и правила бережного обращения с книгой.

В заключение ребята с удовольствием отвечали на вопросы «Сказочной викторины», познакомились с библиотечными новинками и получили в подарок книжную закладку с краткой информацией о библиотеке.

Урок получился познавательным и интересным. Надеемся, что ребята в дальнейшем станут постоянными читателями библиотеки.