Карасевский сельский филиал присоединился к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения. С 8 по 12 февраля библиотекари с огромной благодарностью принимали в дар книги от жителей села для воспитанников детского сада «Светлячок», учащихся начальных классов Карасевской СОШ и читателей библиотеки.

К красочным книгам для дошкольников, сотрудники библиотеки добавили ещё один подарок: настольный кукольный театр, который поможет малышам «оживить» сказку, позволит ближе познакомиться с литературными персонажами и повысит интерес к чтению.

Ребята с огромным удовольствием рассматривали кукол и декорации, вспоминали названия русских народных сказок и их героев. Одну из них – «Курочка Ряба» разыграли.

На встрече с учащимися начальных классов библиотекари рассказали историю появления Международного дня книгодарения, о жителях села, принявших участие в акции «Дарите книги с любовью», провели обзор подаренных книг.

Книга – это великий дар, способный творить чудеса. Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность тем, кто смог подарить это чудо окружающим.