«Пусть меняется наша жизнь,

интернет уже служит людям,

но без книг нам не обойтись,

дорожить ими вечно будем!»

(С. Тесленко)

Дорогинская библиотека принимает участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» с 2014 года. 12 февраля, в читальном зале Дорогинской библиотеки прошел праздник «Подари книгу – подари мир!».

Сотрудники библиотеки очень благодарны всем не равнодушным людям и рады каждой новой книге. За книги, подаренные библиотеке в течение 2020 года мы благодарим: Галину Жинжарову, Елену Чандылову, Елену Никитину, Зою Солдатову, Людмилу Клейн, Наталью Булычёву, Елену Лямкину, семью Сазиных.

К акции «Дарите книги с любовью» присоединились глава р. п. Дорогино Людмила Стаценко, женский совет (председатель Потапова Н. Н.), Совет ветеранов (председатель Таранова Р. В.), совет молодежи (педагог-организатор Косенко Е. И.), сотрудники ГДК (Козуб Е.А., Ишкова Е. Ф., Бедрина Е.А., Бородачев Д. В.), учащиеся 5 «А» класса Дорогинской школы (классный руководитель Лупарева Т. Н.), Маша Козуб (5 кл.), Семён Шамота (4 кл.), Савелий Токарев (1 кл.).

Участники акции библиотеке подарили 156 книг! Они обязательно найдут своего читателя.

В ходе праздника звучали стихи о книге, написанные членами поэтического клуба «Общение» Бердаус В.И., Бердаус Л.Д., Тесленко С.И.

К мероприятию оформлена выставка «Буккроссинг, или Библиотека путешествующих книг». Любой посетитель библиотеки мог взять понравившуюся книгу совершенно бесплатно, а взамен принести свою и оставить её на этой выставке, чтобы другие могли её прочитать. Вот так книга отправляется путешествовать!

Мы благодарим всех, кто пришел на наш праздник и участвовал в акции. Тех, кто любит книгу и остается ей верным, невзирая на моду и перемены жизни!