27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

В Бочкарёвской библиотеке к этому событию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград».

29 января для учащихся 8 класса прошёл урок памяти «Подвиг защитников Ленинграда».
Ребята с большим вниманием слушали информацию о защитниках Ленинграда, о норме хлеба блокадников и о «Дороге жизни», о том как ленинградцы помогали и поддерживали друг друга в то страшное время, о Тане Савичевой, зачитывали строки из её дневника, читали стихи Ольги Берггольц.

Урок сопровождался презентацией «Летопись блокадного Ленинграда».