Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

15 января маленькие читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки были приглашены на познавательно-игровую программу «Птичья ёлка», подготовленную работниками сельской библиотеки и дома культуры.

Встреча для ребят была очень необычна – они никогда не бывали на «Птичьей ёлке»! «А почему именно сегодня и именно «птичья»? – спросите вы. Да всё очень даже просто – 15 января в России отмечается День зимующих птиц.

Вот мы и решили отпраздновать его вместе с читателями. Всё так бы и прошло спокойно и благополучно, если бы не залетели в библиотеку две вороны и не начали наперебой всем рассказывать, как холодно и голодно живётся зимой бедным птичкам и попросили ведущего поподробнее рассказать обо всём этом.

Так в ходе программы ребята узнали: почему День зимующих птиц отмечается 15 января, какие птицы у нас зимуют, как можно сделать кормушку своими руками, какой корм можно давать птицам, слушали и узнавали голоса птиц, познакомились с выставкой книг и посмотрели мультфильм по теме встречи.

А весёлые вороны загадали детям загадки, помогли смастерить кормушки, а потом вместе с ребятами отправились водить хороводы вокруг новогодней ёлки, играть в подвижные игры, развешивать кормушки с различным угощением для птиц.

Вот так неожиданно, а главное, весело, прошла «Птичья ёлка» для маленьких читателей филиала и птиц, проживающих в селе Огнёва Заимка.

Фотоотчёт.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить