Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

4 января в праздничной ещё новогодней обстановке в Пятилетской библиотеке прошла игровая программа для детей "Новогодняя мозаика", которую подготовил Снеговик.

Сам он присутствовать не смог, но успел приготовить интересные задания для ребят. Снеговик оставил записки с заданиями и кусочками пазла, которые спрятал в книгах. Дети с большим азартом искали подсказки на книжных полках и собирали кусочки картинки. Даже на книжной выставке "Новогодний маскарад", на которой присутствовали книги-юбиляры в самых разных костюмах и масках, прятались письма Снеговика.

Наши гости отвечали на вопросы новогодней викторины и сказочной, выполняли задания для фантов в воображаемом море, отгадывали новогодние символы в игре "Что это?". Так же разминались в быстроте действий и ловкости пальцев, наматывая веревочки на чупа-чупсы. Заключительным заданием стало "Новогоднее меню".

Оказывается, ребятам нужно было найти клад! Об этом они узнали в последней записке, которую нашли в толковом словаре В. Даля. Дети обнаружили карту, ведущую к кладу. В нем ребятишки нашли самые заветные и значимые для себя слова: "дружба", "семья", "доверие", "прогулка", "игра" и многие другие, которые, как они сказали, действительно являются кладом для каждого.

А за свои старания, познания и целеустремленность Снеговик наградил ребят сладкими призами.

Для теплых воспоминаний взрослых посетителей о своем детстве и знакомства юных читателей с праздником нового года прошлых лет , в библиотеке оформлена выставка старинных елочных игрушек "Путешествие в детство".

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить