Здоровый образ жизни. В этом направлении Посевнинской библиотекой (детский отдел) для учащихся 4 класса был проведён информационно-познавательный час "Ты должен жить для счастья и здоровья!", материал которого был направлен на профилактику курения. Из беседы дети узнали об истории курения, его пагубном влиянии на организм человека. В ходе беседы библиотекарь показал опыт с пластиковой бутылкой, которая имитировала легкие человека во время курения. Затем ученики показали сценку "Не кури!" Подводя итог мероприятия, библиотекарь пожелал ребятам никогда не брать в рот сигарету, не начинать курить и только тогда они будут бодрыми и здоровыми. С чем все дружно согласились.