Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

             

                                                                           

25 октября в Черепановской детской библиотеке прошло занятие в клубе "Радуга" для ребят 1-г класса СОШ № 3. Оно называлось "Всё о книге", провела занятие библиограф Г. Воронцова, которая рассказала ребятам из каких элементов состоит книга, какие бывают обложки, что такое форзац, для чего книжке корешок, что мы узнаём из титульного листа и другое. Также ребята познакомились с разными иллюстраторами детских книг - Е. Рачёвым, В. Сутеевым и Е. Чарушиным, и научились понимать различия между иллюстрациями художников разных стилей.
А потом началось самое интересное! Ведь у ребят было задание нарисовать иллюстрации к стихам А. Барто и К. Чуковского, с чем они успешно справились, продемонстрировав иллюстрации и рассказав стихи наизусть! А библиограф Г. Воронцова помогла им сделать обложку, переплести и издать книгу с их иллюстрациями, которую ребята получили в подарок от библиотеки! Весь процесс создания книги фотографировала библиотекарь А. Филимонова.

                                                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить