8 января, в разгар новогодних каникул, работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки и Дома культуры пригласили юных жителей села на "День здоровья с Дедом Морозом".

Правда для ребят оказалось большой неожиданностью, что Дед Мороз пришёл не один, а сразу два - Дед Мороз Красный и Дед Мороз Синий!

И пошло же тут веселье - Деды Морозы не только проводили для детей весёлые спортивные состязания, но ещё и между собой соревновались - кто быстрее сможет огоньки на ёлочке зажечь, кто больше загадок про зиму и Новый год знает, кто вкуснее гостинцы ребятам приготовил...

А в это самое время коварная Лиса решила украсть у Дедов Морозов мешки с подарками, но не тут то было! Бежавший мимо Зайка, вовремя заметил и помог предотвратить беду - прогнал Лису и вернул детям сладости.

На прощание ребята хором пожелали Дедам Морозам сибирского здоровья, пригласили в гости на следующий год и сфотографировались на память у новогодней ёлочки.