С целью обучения подростков получать информацию из словарей и ориентироваться в мире справочной литературы 25 декабря в Пятилетской сельской библиотеке проведен день библиографии "Библиографические приключения".

Библиотекари познакомили участников мероприятия со справочным уголком библиотеки, с разновидностями словарей, их структурой и правилами пользования. Ребята больше узнали о жизни В. И. Даля, об этапах и сложностях создания им "Толкового словаря живого великорусского языка", об авторе "Словаря русского зыка" С. И. Ожегове.

В рамках практической части мероприятия юноши искали в библиотеке описанные в заданиях энциклопедии, а в них ответы на вопросы. Находили ошибки в стихотворении и проверяли их по словарю.

Ребята расширили своё представление о многообразии справочной литературы и получили хорошие навыки работы со словарями, энциклопедиями и справочниками, извлечения необходимой из них информации.