«Страна без коррупции» – это конкурс рисованных историй среди молодежи, главной целью которого является воспитание гражданской позиции и ответственности, развитие и реализация творческих способностей молодежи.

Конкурс, организованный Общественной палатой Новосибирской области и Новосибирской государственной областной научной библиотекой, проводился по трем группам и номинациям. 1 группа – учащиеся 9-11-х классов, студенты средних специальных заведений, участвовавшие в номинации «История, выполненная в ручную с помощью любых художественных средств». 2 группа – студенты высших учебных заведений, соревновавшиеся в номинации «История, выполненная в ручную с помощью любых художественных средств». В 3 группу вошли учащиеся 9-11-х классов, студенты средних специальных заведений в номинации «История, выполненная с помощью любых программ персонального компьютера». Из Черепановского района в конкурсе приняло участие 7 человек.

В группе учащихся 9-11-х классов и студентов средних специальных заведений в номинации «История, выполненная с помощью любых программ персонального компьютера» Анастасия Москвина заняла второе место.

Выставка работ победителей конкурса размещена на сайте НГОНБ.

Все участники областного этапа конкурса получат сертификаты, а награждение победителей, в связи с эпидемиологической обстановкой, состоится после Новогодних праздников.

Всем участникам Черепановского района администрация района и Центральная библиотека в знак благодарности за участие вручили небольшие подарки.