Мало кто знает, что новогодняя елка празднует свой день рождения 20 декабря. Именно в этот день в 1699 г. Петр I подписал указ «о признании елки - официальным новогодним деревом». С самых давних пор ёлки украшали настоящими свечками. В бедных домах их прикрепляли прямо к веткам горячим воском, однако уже к XIX веку появились специальные прищепки для свечек. В середине того же века свечки стали вставлять в стеклянные разноцветные фонарики.
Все помнят, как выглядят новогодняя красавица в советских мультфильмах! Детская библиотека приглашает сыграть в игру "Найди пару".