Многолетняя дружба связывает Черепановскую центральную библиотеку и местную организацию Всероссийского общества слепых. Ежегодно библиотекари совместно с МО ВОС проводят множество мероприятий познавательно-развлекательного характера.

В 2020 году запоминающейся стала конкурсная программа «Бабушкины блины», посвященная Масленице. Гости с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели: «Наряди масленицу», «Блинная викторина», «Попади в цель», «Павлиний хвост» и т.д.

Несмотря на период самоизоляции, Черепановская центральная библиотека провела акцию «Поздравительная открытка ветерану». МО ВОС присоединилась к этой акции. Дети, стоящие на учете в местной организации, совместно с родителями изготовили своими руками поздравительную открытку для ветеранов и выступили с поздравлением. Из видеосюжетов библиотекари создали общее музыкальное поздравление для ветеранов.

Хочется отметить самое яркое мероприятие, проведённое библиотекой к декаде инвалидов – конкурсно-игровая программа «ЛЕДИ ВОС». Женщины, соревнуясь друг с другом показали себя с самых разных сторон. Несмотря на свой недуг они прекрасные хозяйки, творческие, весёлые, активные и позитивные люди.

В декаду инвалидов коллектив Черепановской центральной библиотеки желает членам МО ВОС здоровья, творческих успехов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.