Книги в жанре Фэнтези полны загадочности, неизведанности и непредсказуемости. Кого-то захватывает своей сказочностью, победой добра над злом, кого-то - мистическим сюжетом, а кого-то наукой и техникой высшего уровня.

Книжная выставка «Фэнтези: Страна меча и магии» от Детской библиотеки предлагает как хорошо известные произведения (приключения Гарри Поттера Дж. К. Роулинг, истории о волшебной стране Нарнии К. С. Льюиса, альтернативные миры Ф. Пулмана), так и другие произведения не менее талантливых авторов.

«Турагентство Тролля» Елены Хаецкой – это цикл из пяти романов и одной повести. Тролли вообще в этом цикле хорошие, красивые, и автору с ними интересно. Много подменышей и скитальцев между мирами.«Мефодий Буслаев» Д.Емец - серия приключенческо-фэнтезийных романов Дмитрия Емца, главным героем которой является наделённый магическим даром героя.

Всех любителей нереальных мифов, необычных идей, волшебства и превращений, путешествий в пространстве и времени приглашаем в Детскую библиотеку (г. Черепаново).