20 ноября в Ярковской сельской библиотеке прошел день информации "К истокам народной культуры" приуроченный к Всемирному дню рукоделия, который отмечается 16 ноября. Участницы познакомились с информационной экспозицией по народному творчеству. Библиотекарь провела библиографический обзор книг и периодических изданий по вязанию крючком и спицами "Творческий калейдоскоп".

Затем приняли участие в игровой программе "Рукам работа, сердцу радость"- отгадывали загадки, пословицы и поговорки о рукоделии и др.

А также приняли участие в конкурсе "Душа и руки создают тепло" - каждая участница принесла свое рукоделие и похвалилась, что на данный момент вяжет. Мероприятие закончилось чаепитием и минутами приятного общения.