С целью повышения интереса учащихся к литературе и чтению 24 ноября библиотекарь посетила Шурыгинскую СОШ и провела литературную викторину "Молодёжный ЧИТАЙмер" для учащихся 10 класса.

Викторина состояла из 4х туров. Первые два тура были шуточными, на знание пословиц и сказок, а вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания викторины: участники угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида.

В основу заданий 3 и 4 тура, этой литературной викторины, были положены базовые знания учащихся по предмету. Библиотекарь задавала вопросы по сюжетам книг, их названиям, так же были вопросы на знание литературных терминов, на знание авторов произведений и их биографии.
Ребята с большим интересом участвовали в викторине. Приятно, что учащиеся любят сказки и произведения, знают их названия, героев и авторов.