Сотрудники центральной библиотеки подготовили экскурс в историю "О чести, доблести и славе", посвященный жизни и творчеству А. В. Суворова.

24 ноября родился Александр Суворов. Великий русский полководец, генералиссимус — участвовал в семи крупных войнах, выиграл 60 сражений и ни одного не проиграл. Суворов — не только самый знаменитый военачальник в российской военной истории, но и один из самых известных полководцев в мире. Замечательный стратег, превосходный тактик, Суворов был одновременно и мудрым военным наставником. За свою многолетнюю военную деятельность он воспитал первоклассные кадры высших офицеров русской армии.