Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В Пятилетской библиотеке этому дню в календаре была посвящена правовая игра «Что мне известно о моих правах и обязанностях», в которой участвовали учащиеся 8 класса. Так как в неформальной, игровой обстановке у школьников активно формируется правовая культура, ребята быстро ориентировались в заданиях и отвечали на вопросы.

Подростки разбирали всем известные сказки в правовой интерпретации, отвечали на вопросы, основанные на базисных знаниях о государстве, общественных и государственных институтах, выясняли, какими человеческими правами пользовались сказочные герои. По описанию «преступных» действий сказочных персонажей определяли названия сказок. Ребята с помощью логического мышления и правовых знаний отгадывали предметы из шкатулки. В качестве финального задания дети распределяли в два столбика свои права и обязанности. За подмогой они обращались к выставке-вопрос «В курсе дела?».

Главные защитники прав ребенка – это родители. Но несмотря на это, дети должны сами знать свои права. Но при этом не должны забывать о том, что имеют и обязанности. Если правильно соблюдать эти два аспекта, то можно добиться гармонии в обществе.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить