24 ноября - День моржа!
В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа. Эти животные – крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты. Празднование не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив. Цель Дня моржа - привлечь внимание общественности к проблемам тихоокеанских моржей, к сокращению численности морских млекопитающих.

Наш небольшой обзор книг для детей поможет вам найти интересные книги про моржей!