Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Воспитание и обучение маленького человека очень сложный и трудоёмкий процесс. «Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь; Вычитать и умножать, малышей не обижать; К четырём прибавить два, по слогам читать слова…» - всему этому и многому другому научит ребят в школе первый учитель. А помогут ему в этом умные, полезные и добрые книги.

С целью оказания методической помощи 28 октября для учителей начальных классов Огнёво-Заимковской СОШ прошёл День специалиста «Ваши помощники – книги». В ходе беседы библиотекарь сделала обзор литературы, имеющейся в фонде сельской библиотеки, по самым разным направлениям: патриотическое, экологическое, познавательное, по воспитанию навыков безопасной жизнедеятельности, для расширения читательского кругозора школьников. В завершение встречи прошли индивидуальные консультации «Библиотека как информационный центр для педагогов», итогом которых стали списки от учителей и просьба: подготовить по данным спискам полки с литературой для каждого класса на вторую учебную четверть.

Мероприятие способствовало обновлению профессиональных знаний учителей, а также раскрытию фонда Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить