2020 год в России объявлен Годом Ивана Алексеевича Бунина. С 5 октября по 25 октября 2020 г. в Центральной библиотеке проходила сетевая акция «Трепещущий огонь свечи…», посвященная 150-летию русского писателя Ивана Бунина. Для участия необходимо было разместить на своей странице в ВКонтакте видеоролик, с любимым отрывком стихотворения поэта, указав названия произведения. Продолжительность ролика не более 3 минут.

Всего в акции приняли участие 81 человек из разных городов нашей страны. Участники подошли к выполнению задания очень творчески, работы у всех разнообразные и интересные. За свою творческую работу каждый участник получил Сертификат участника.

Работы можно участников посмотреть на сайте "ВКонтакте" по хештегу #Трепещущийогоньсвечи или по ссылке.