Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

    

12.10.16 в ГФ №1 для ребят 3-4 классов Черепановской коррекционной школы прошла экологическая беседа-викторина «Пусть всегда будет чистой земля». Школьники активно участвовали в беседе «Как уберечь природу от различных загрязнений», и что они сами могут для этого сделать. С интересом разгадывали шарады, отгадывали загадки и с любопытством заглядывали в волшебный мешочек.
У выставки «Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес…» был проведен обзор книг, в котором было рассказано о Красной книге животных и растений Новосибирской области, а также о серии книг по экологии «Твоя первая энциклопедия».
Ученикам коррекционной школы было предложено совершить интересное и познавательное путешествие по экологической тропе, на которой ребята познакомились с различными семенами овощей, узнали, какие бывают деревья и какие у них семена, а также убедились, что из финиковой косточки можно вырастить пальму. Неожиданным для них было получить подарок из леса корзинку желудей. Ребята с удовольствием приняли участие в практическом занятии по посадке желудей для будущей дубравы. На протяжении всего мероприятия школьники пользовались своими знаниями, смекалкой и находчивостью. Как и в любом деле действовали дружно и аккуратно, помогая друг другу. После просмотра мультфильма «Сказка старого дуба» ребята забрали с собой будущие саженцы, обещая бережно за ними ухаживать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить