Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

13 октября в Пятилетской сельской библиотеке состоялись громкие чтения «Удивительный мир природы». Участниками мероприятия стали юные пользователи библиотеки.

Для того чтобы отправиться в увлекательное путешествие по удивительному миру природы необязательно идти в лес или зоопарк. Чтобы узнать, как живут муравьи, увидеть медведя или волка, можно просто открыть хорошую книгу и почитать о растениях, жизни лесных обитателей, птицах, рыбах, насекомых. Именно такие книги были представлены на книжно-иллюстрированной выставке «Заглянем в мир живой природы».

В течение дня библиотекарь и дети зачитывали вслух отрывки из любимых произведений о природе и с удовольствием делились впечатлениями о прочитанном.

После громких чтений для детей была проведена литературная игра «Ценитель и знаток природы». Во время литературной игры юные читатели проверили свои знания в нескольких номинациях.

Конкурс «Знатоки животных» включал в себя задания «Узнай по объявлению», «Загадочные животные», «Кто кем был в детстве?», «Закончи фразу». Ребята определяли, кто из животных, где живет, и показывали забавные пантомимы.

В номинации «Все о растениях» дети отгадывали «Загадки о цветах» и разгадывали «Цветочные ребусы».

Ребята отлично проявили свои знания в викторине «О птицах», а так же вспоминали птиц из сказок.
В номинации «Насекомые» наши гости отвечали на вопросы о насекомых.

Заключительной стала игра «По ягоды, по грибы». Здесь наши читатели отгадывали загадки на эту тему.

С раннего детства необходимо воспитывать в детях любовь к природе. С пением птиц, с шелестом листьев, со звоном весеннего ручейка открывает ребенок свой особый поэтический образ природы, свой особый мир. Этот мир учит его быть добрым, смелым.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить