Виртуальная выставка «Кто рисует книгу?», посвященная художникам-иллюстраторам, юбилярам 2020 года. Подготовлена коллективом Пушнинской сельской библиотеки.

Кто они, авторы самых любимых красивых иллюстраций, которые остались в памяти с самого детства и так нравятся нам и нашим детям?
Книги с иллюстрациями представленных авторов вы можете посмотреть и прочитать в Пушнинской сельской библиотеке.
Удивительно, но у детской иллюстрации России (СССР) есть точный год рождения - 1925 год. В этом году был создан отдел детской литературы в Ленинградском государственном издательстве (ГИЗе). До этого книги с иллюстрациями специально для детей не издавались. 2020 году Российская иллюстрация детских книг отмечает свой юбилей - 95 лет.