Её считают королевой детективного жанра, классическим примером английской детективной литературы. 15 сентября 2020 года исполняется 130 лет со дня рождения Агаты Мэри Клариссы, леди Маллоуэн, урождённой Миллер, более известной по фамилии первого мужа как Агата Кристи — английская писательница и драматург. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы.

Сотрудники Городской библиотеки подготовили интерактивно-детективную игру о биографии и творчестве писательницы, из которого читатели узнают много интересной и, возможно, новой для себя информации, а именно о том, что: произведения Агаты Кристи стали одними из самых публикуемых за всю историю человечества и самыми переводимыми; в театрах Лондона были поставлены 16 её пьес; книги изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены на более чем 100 языков мира; ей принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок одного произведения.

Игра представлена по ссылке.