В современном, развивающемся с огромной скоростью мире важное место занимает задача сохранения живой природы. С этой целью была создана Красная книга. Это иллюстрированный сборник самых редких и вымирающих видов. Основная задача Красной книги - привлечение внимания к сохранению и охране окружающей среды, а также самообразование и понимание ответственности за ее состояние.
11 октября состоялся экологический час "Сигналы Красной книги", на который были приглашены ученики 1 "Г" класса школы №3 (кл. рук. В.В. Ходарева )
На встрече ребята познакомились с Красной книгой, содержащей сведения о редких и исчезающий растениях, животных по всему миру. Узнали основные причины сокращения численности этих видов, меры необходимые для их охраны.