В рамках празднования Дня России Огнёво-Заимковский сельский филиал принял участие во многих онлайн-мероприятиях: сетевых акциях, флешмобах, интернет-викторинах, челлендже, творческой выставке читателей.
Завершающим аккордом Дня стала праздничная радиопрограмма «Веками гремит богатырская слава», проведённая совместно с работниками сельского Дома культуры.
Веками гремит богатырская слава
На всех континентах земли.
Бессмертна Российская наша держава,
Бессмертны герои твои.
Как дерево не растёт без корней, так и человек не живёт без прошлого. В памяти предков наша сила, сила русского народа.
В муках рождалась Русь, много горя пришлось перетерпеть. И всегда в тревожные времена вставали на защиту земли своей воины - богатыри, о которых и шёл рассказ.
В ходе программы для жителей села прозвучали поздравительные обращения от Главы Огнёво-Заимковского сельсовета Адамовича Александра Гиопольдовича, Главы Черепановского района Сергея Николаевича Овсянникова, депутата Государственной Думы Российской Федерации Кудрявцева Максима Георгиевича.