Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

             

Самый широкий пласт народной культуры - это устное народное творчество. Жанры его очень разнообразны. Эти произведения придумывались представителями народа и передавались друг другу устно. Особенностью устного народного творчества является его древнее происхождение, ведь подобные произведения создавались в то время, когда еще не было письменности. Часто в создании одного произведения участвовало много людей, каждый при пересказе добавлял что-то свое. Каждый человек знает, что такое устное народное творчество. Жанры его почти все сохранились до наших дней. В каждом из них отражаются думы и чаяния народа, его отношение к происходящим событиям.
4 октября в Верх-Мильтюшинской библиотеке состоялась встреча с учащимися 3 класса. Ребята совершили путешествие по стране устного народного творчества. Вместе с библиотекарем ребята дали определение, что такое устное народное творчество и какие жанры оно содержит. Школьникам было предложено исполнить колыбельные песни, собрать пословицы, проговорить скороговорки, и отгадать загадки. Большой восторг вызвал у ребят конкурс частушек. А закончилось встреча викториной по русским народным сказкам, в которой ребята показали прекрасные знания.
Интерес школьников привлекла книжная выставка, на которой были представлены русские народные сказки, былины, пословицы, и поговорки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить