Сотрудники и читатели Черепановских библиотек стали участниками Всероссийского челленджа "Русские рифмы". Для участия необходимо записать на видео своё прочтение стихотворения или отрывка из знаменитых произведений классиков русской литературы и опубликовать видеоролик в «Инстаграме» или «ВКонтакте» с хештегом #РусскиеРифмы.

Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года (включительно).
Видео должно содержать следующую информацию:
- название произведения;
- указание автора произведения;
- регион, название населенного пункта;
- официальный хештег Акции #РусскиеРифмы

Вот такие видеозаписи получились и уже доступны для просмотра в интернете!
Оксана Владимировна Бессонова, начальник отдела обслуживания МКУК "Черепановская ЦБС" читает вторую главу книги Лидии Чарской "Записки маленькой гимназистки" - "Моя мамочка".

Британова Ирина Борисовна, библиотекарь Бочкаревского филиала МКУК "Черепановская ЦБС" читает отрывок из стихотворения Сергея Есенина "Русь"

Читатели Бочкарёвской библиотеки дистанционно прочитали стихотворение Натальи Федосеевой "Я люблю мою Россию".

Елена Молчанова, библиотекарь Городской библиотеки стих читает Эдуарда Асадова "Вечная красота".

Читатель Зимовской библиотеки читает стихотворения М. Ю. Лермонтова "Родина".

Читатели Городской библиотеки.

Пучкова Алина читает Т. Бокову "12 июня".

Владыкин Даниил читает В. Ф. Бокова «Какая наша Родина».

Орехова София читает С. Маршака "Багаж".

Казиева Нелли читает А. Н. Плещеева «Травка зеленеет...»

Библиотекари Шурыгинской библиотеки смонтировали видео, где жители села читают стихи и поздравляют с Днём России.

Огнёво-Заимковский сельский филиал и сельский Дом культуры присоединяются к Всероссийской акции "Русские рифмы".

Михаил Юрьевич Лермонтов "Родина". Читает Галина Привалова.

Николай Карамзин - "История государства Российского". Читает Тамара Лукина.

Николай Языков - "Родина". Читает Ирина Балде.

Читатели Куриловской библиотеки.

Киселев Егор, 7 лет. М. Матусовский "С чего начинается Родина".

Барышников Игорь, 11 лет. Стихотворение К. Симонова "Родина".

Читатели Медведской библиотеки Глеб, Екатерина и Анастасия прочитали стихи о Родине.

Большая благодарность всем участникам!