Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности. Библиотеки Черепановской библиотечной системы в связи со сложившейся ситуацией не могут в этом году пригласить своих читателей на мероприятия. Несмотря на это они подготовили множество интересных акций и конкурсов, которые пройдут в онлайн-режиме на страницах библиотек района в социальной сети ВКонтакте.

Медведская библиотека на своей странице запустила акцию «Моё имя по-славянски».

Свои знания в викторинах и тестах вы можете проверить в группе Центральная библиотека, на страницах Городской, Дорогинской, Посевнинской, Огнёво-Заимковской, Пушнинской и Безменовской библиотеках.

На странице Огнёво-Заимковской библиотеки вас ждёт мульт-марафон.

Пушинская и Куриловская библиотеки представляют на своих страницах познавательные буклеты.

Видео-обзоры, документальные фильмы, презентации, выставки книг можно увидеть в сообществе «Черепановская детская библиотека» и на страницах Городской, Верх-Мильтюшинской, Посевнинской, Дорогино-Заимковской, Огнёво-Заимковской и Пушнинской библиотеках.

Вся актуальная информация о празднике собрана в сообществе ВКонтакте «Черепановская библиотечная система».