Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В этом году "Библионочь-2020" посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с пандемией Всероссийская акция прошла в онлайн-формате. Множество библиотек страны на своих страницах в социальных сетях организовали сетевые акции, тесты, выходили в прямой эфир. Прямая трансляция Центральной районной библиотеки состоялась 25 апреля в 17:00.

Такой формат мероприятия организован впервые, и готовились к нему методисты и библиографы дистанционно. Эфир вёл библиограф Центральной библиотеки прямо из дома. Благодаря конкурсной программе более тридцати человек вспоминали фильмы и песни военных лет. Проведены игры "Угадай мелодию", "Расшифруй эмодзи", "Определи по кадру фильм".

Трансляция набрала почти девять тысяч просмотров, 350 комментариев и 60 лайков. Впечатляющие для нашей страницы цифры! Но не только здесь случился взрыв активности – своими показателями впечатлила группа "Посевнинский книгочей".

Библиотекари Посевнинского филиала Черепановской ЦБС накануне Библионочи запустили сетевую акцию-эстафету «Войны Герои – города!». За пять дней группа набрала 57 публикаций с хештегом #ВенокСлавы_города_Героя. В день Библионочи нескольким участникам выпала миссия стать почётным экскурсоводом Библионочи - 2020.

Суть акции: организация виртуального путешествия по городам-героям. Экскурсоводы – сами участники акции, задача которых, рассказать о городе-герое.

Акция продлится до 9 мая, а значит, любой желающий может успеть принять участие.

Кроме того, посевнинские библиотекари подготовили на Библионочь кроссворд: http://puzzlecup.com/crossword-ru/?guess=7DB24516B87E..

Свои знания также можно проверить, пройдя тест, от библиотекарей Городского филиала: https://vk.com/id235103178?w=wall235103178_1675
А для детей и их родителей, они поделились мастер-классом, который записала на видео Валентина, сотрудница библиотеки: https://vk.com/id235103178?w=wall235103178_1675

Для своих маленьких читателей и родителей Черепановская детская библиотека в течение Библионочи провела фото-загадку «Угадай фильм по кадру». А также объявлены:

  1. фотоконкурс "Память сердца". Конкурс продлится до 6 мая. Все подробности по ссылке: https://vk.com/cherepanovodetskayabiblioteka?w=wall-5..
  2. Сетевая акция «Память нашей Победы»: https://vk.com/cherepanovodetskayabiblioteka?w=wall-59745147_1608

Несмотря на сложившиеся условия, Всероссийская акция "Библионочь-2020" прошла успешно и продолжает радовать наших читателей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить