Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

16 марта ежегодно отмечается такой необычный праздник как День цветных карандашей. В Городской библиотеке отметили этот день с ребятами, которые пришли в библиотеку.
Цветные карандаши – это волшебные палочки. Благодаря им можно оформить очень красивое поздравление, изобразить природу, животных и всё-всё, что только нас окружает.
Набор цветных карандашей есть у каждого мальчишки и девчонки. Да и взрослые частенько за них берутся. Дети обожают рисовать или раскрашивать. Рисовать карандашами не только весело, но и очень полезно, ведь это развивает воображение, моторику и мышцы рук.
Библиотекари побеседовали с детьми о том, для чего нужны карандаши, как они появились и как с их помощью можно создать целый мир. После познавательной странички ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Коробка с карандашами», поиграли в интерактивную игру с героями сказок.
Перед тем, как приступить к творчеству, дети прослушали обзор книг со сказками, полистали книги. Ведь представить сказочный сюжет нам помогают яркие красивые иллюстрации, которые тоже можно нарисовать карандашами. После чего, взяв в руки цветные карандаши, нарисовали сказочных героев и сюжеты к любимым сказкам.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить