В России День кошек отмечается 1 марта. Это неофициальный праздник справляют все хозяева и любители этих животных. В 2020 году он проходит уже в 16 раз.
3 марта сотрудники Городской библиотеки провели со своими юными читателями кото-викторину «Кто сказал мяу?». Сначала при помощи аквагрима дети с радостью перевоплотились в милых кошечек. Ребята из рассказа библиотекаря и книг, представленных на выставке "Все о кошках" узнали об истории празднования этого дня, познакомились с разными породами домашних кошек, их удивительными способностями, учились понимать кошачий язык. Все с удовольствием рассказывали о своих любимцах. Проверить знания детям помогла интерактивная игра «Знаешь ли ты кошек?». В завершении мероприятия ребята полакомились конфетами «ирис «Кис-кис».