"Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!"
04.10.2016 под таким названием прошла экскурсия для учащихся 1 «Г» класса школы №3 (Кл. рук. В. В. Ходарева). В библиотеке детей встретил Петрушка (Г. В. Шищенко) он в игровой форме познакомил ребят с правилами поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами. На экскурсию пришла Вредная Зюзюка (Е. В. Кондратенко), которая приготовила для ребят коварные задания и вопросы. Ребята успешно справились со всеми испытаниями, а в читальном зале библиограф (Г. Г. Воронцова) рассказала о происхождении книг и библиотек. В заключение всем участникам были вручены свидетельства о принятии их в юные читатели библиотеки.