17 февраля ребята 3 "А" из Дорогино отпраздновали день рождения одного из самых любимых сказочных персонажей - Карлсона! Кто бы мог поверить, что замечательной книге Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон" исполняется 65 лет!
За годы своего творчества Линдгрен написала более 80 книг, но "Малыш и Карлсон" остается самой популярной из них.
Дети узнали много нового об истории этой книги. Например, то, что идею "Карлсона, который живет на крыше" подсказала писательнице ее дочь Карин, которая часто болела и просила маму ей о чем-нибудь рассказать. Девочка говорила маме, что когда она остается одна, в комнату влетает маленький веселый человечек, который прячется, когда заходят взрослые. Так появился Карлсон - красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Затем, дети отправились в виртуальное путешествие по музею сказок Астрид Линдгрен "Юнибакен", в котором даже удалось рассмотреть комнатку самого Карлсона!
В завершение встречи, ребятишки отвечали на вопросы веселой викторины и угадывали персонажей по их краткому описанию.
Так же, ребята с интересом рассматривали книги Астрид Линдгрен, которые всегда можно взять в Дорогинской библиотеке!