Загадки – это великая сокровищница человеческой мысли. Они собрали в себе мудрость и тягу к знаниям. Загадка может украсить любой праздник. Без нее не проходят ни конкурсы, ни викторины.

14 февраля в Безменовской сельской библиотеке прошел праздник загадок «Там, на неведомых дорожках» по программе «Остров доброты». Целью было познакомить детей с понятием «загадка», развить внимание, мышление, смекалку, воспитать интерес к устному народному творчеству.

В начале мероприятия учащиеся загадывали загадки друг другу. Потом с помощью настольной игры «Почтальоны» из журнала «Мурзилка» ребятам было дано задание, собрать все письма на игровом поле. В каждом письме была вложена загадка. Отгадав загадку, письмо отправлялось в почтовый ящик. Победу в этой игре одержал один из участников, который больше всех отправил писем и за это получил заслуженный приз.