29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга А. П. Чехова. Юбилей писателя - прекрасный повод поговорить с читателем о личности юбиляра, его творчестве и его произведениях.
14 февраля библиотекари Верх-Мильтюшей пригласили читателей на литературный час «Чехов сегодня и всегда». К этому событию была оформлена книжная выставка «Созвучен разным поколениям», на которой представлена литература из фонда библиотеки. Из рассказа библиотекаря и просмотра презентации читатели могли познакомиться с жизнью и творчеством замечательного русского писателя и драматурга, открыть для себя новые факты его биографии. Завершилось мероприятие викториной по произведениям писателя.