Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

16 января в школе № 1 сотрудники Городской библиотеки провели для учеников 2-4 классов игру-исследование «Любой день календаря для зверья пройдет не зря», посвященную юбилею Николая Ивановича Сладкова (5 января исполнилось 100 лет со дня рождения писателя) .
Из рассказа библиотекарей и мультимедийной презентации дети узнали о жизни и творчестве замечательного писателя – натуралиста. Познакомились с книгами на выставке «Зеленая книга природы Николая Сладкова». А затем отправились в увлекательное путешествие по удивительному миру природы и послушали, о чем разговаривают животные: прочитали по ролям рассказы «Лосенок и лосиха», «Заяц и оляпка», «Синица и дятел», «Кто как спит?», примерив на себя образы разных животных и птиц. В игре «Юный следопыт» постигали лесную грамоту - отгадывали животных по следам, как в книге «В лес по загадки». Отвечали на вопросы интерактивной викторины, посмотрели отрывок из мультфильма, созданного по рассказу «Жалейкин и лягушонок». В завершении мероприятия библиотекари пригласили ребят в библиотеку за книгами и разгадать кроссворд по рассказам автора.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить