15 и 16 января библиотекари Черепановской центральной библиотеки провели для студентов Черепановских политехнического и педагогического колледжей конкурсно-игровую программу «Снежный бум», посвящённую Всемирному дню снега.
Ребята познакомились с новым зимним праздником, который проходит с 2012 года в третье воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о зимних видах спорта, задали вопросы викторины, по которым студенты вспомнили, почему игры называются Олимпийскими, что является символом и эмблемой всех Олимпийских игр. В игре «Четвёртый лишний» - из предложенных видов спорта убирали один лишний. В творческом задании студенты придумали новый вид спорта и обыграли его. Подводя итог мероприятия, все пришли к выводу: снег и спорт – друзья не разлей вода! Движения на воздухе укрепляют здоровье и поднимают настроение, делают человека оптимистичнее, активнее, красивее и здоровее!