Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо.

Накануне праздника в Безменовской сельской библиотеке для учащихся 2 «Б» класса Безменовской СОШ, по программе «Остров доброты» прошли новогодние посиделки: «Время сказок и добрых дел». Ребята познакомились с традициями встречи Нового года на Руси, с историей новогодней ёлки, которой в 2019 году исполнилось 320 лет. Отвечали на «живые» загадки, где должны были изобразить отгаданного персонажа или предмет. Вспоминали пословицы о зиме, рассказывали новогодние стихи. Поиграв в игру «Передай елочную игрушку» ни кто из ребят не остался без подарка. Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения.