Сколько шапок разных-разных!
Синих, красных, чистых, грязных!
В разных шапках много разных -
Даже грустных и несчастных.
Снег посыпал густо-густо
И засыпал грустных-грустных...
Нет ни грустных, ни ворчливых -
Много белых и счастливых!

Каждый год мы с волнением ждем зимних праздников. Хочется сделать что-то особенное: подарок для близких или украшение на праздничную елочку. Для этого нужно немного времени, фантазия и, конечно же, хорошее настроение. А материалы для необычных поделок легко найти дома.
16, 18 и 19 декабря для учеников начальных классов третьей и четвертой школ в черепановской детской библиотеке состоялись мастер-классы «Украшение на елку».
Ребятам был предложен оригинальный вариант новогодней игрушки на ёлку в виде зимней шапочки. Делать такие ёлочные игрушки своими руками очень просто, да и к тому же не нужны для их изготовления какие-то сверхъестественные материалы. Ребята с удовольствием принялись, и вскоре у каждого была своя прекрасная шапочка! Мы уверены, что ребята найдут своим шапочкам применение!