Накануне Нового года Городскую библиотеку посетили учащиеся 4 «А» класса СОШ №1. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята прошли по всем залам библиотеки. Особое внимание детей привлекли «Живой уголок» и мини-музей «Русская изба». А затем приняли участие в игровой программе «Новый год шагает по планете», совершив увлекательное виртуальное путешествие в разные страны мира.
В ходе мероприятия ребята узнали историю и обычаи празднования самого сказочного праздника - Нового года - в разных странах мира. Много интересного библиотекари рассказали учащимся о праздновании Нового года в таких странах как Россия, Польша, Африка, Италия.
Принимая участие в конкурсах, дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения.